Dank meinen Eltern darf ich auch Icon im Agility führen. Am 02.04.2017 sind wir das erste Mal gestartet. Ich freu mich drauf, die beiden Geschwister führen zu dürfen.
A3
Datum Verein Richter A-Lauf Jumping Kombi
23.06.2019 MV Berolina Alexandra Scharf SG, 15. von 30 SG, 14. von 27 10. von 27
22.06.2019 MV Berolina Alexandra Scharf Dis SG, 18. von 31 -
19.05.2019 SGSV LV BB LM Katharina Bär V5, 7. von 19 Dis -
12.05.2019 Schönfließer HSC Angelika Robaczek Dis Dis -
11.05.2019 Schönfließer HSC André Gasch SG, 16. von 34 - -
05.05.2019 HSV Rostock-Biestow Vivien Menger Dis V5, 7./34
Statistik:
6 Turniere, 12 Läufe
6 A-Läufe, davon: 1x V5, 2x SG, 3x DIS
6 Jumpings, davon: 1x V5, 2x SG, 3x DIS
A2
Datum Verein Richter/in A-Lauf Jumping Kombi
04.05.2019 HSV Rostock-Biestow Vivien Menger V0, 3./23 V5, -
03.05.2019 HSV Rostock-Biestow Vivien Menger V5, 7./17 V0, 3./17 (2nd Chance) -
28.04.2019 HSV Plänterwald Anja Feicke
Thomas HeroldV5, 4./19 V0, 2./ -
27.04.2019 HSV Plänterwald Anja Feicke
Thomas HeroldSG, 8./23 V5, 10./23 -
23.09.2018 MV Berolina Sibylle Vogt Dis nicht teilgenommen -
22.09.2018 MV Berolina Sibylle Vogt V5, 3./10 SG, 13./31 -
15.07.2018 Schönfließer HSC Arlette Pusch V0, 1./16 Dis -
14.07.2018 Schönfließer HSC Katharina Bär
Anwärter: Thomas HeroldDis V5 -
24.06.2018 Chaoten auf 4 Pfoten Angelika Robaczek
(Anwärterin Andrea Voigt)V5, 5./14 Dis -
23.06.2018 Chaoten auf 4 Pfoten Angelika Robaczek Dis
AOpen: V0, 3./37Dis -
22.06.2018 Chaoten auf 4 Pfoten Angelika Robaczek SG, 4./8 V5, 4./8 2.
17.06.2018 MV Berolina Jörg Zenner Dis Dis -
16.06.2018 MV Berolina Jörg Zenner Dis V0, 1./16 -
03.06.2018 Randower Running Dogs Uwe Stalke
(Anwärterin Andrea Voigt)Dis Dis -
02.06.2018 Randower Running Dogs Uwe Stalke
(Anwärter Thomas Herold)Dis V0, 5./14 -
27.05.2018 HSV Plänterwald Andre Gasch SG, 7./21 Dis -
26.05.2018 HSV Plänterwald Paul Langhans SG, 13./20 Diis -
13.05.2018 HSG Berlin Stefan Nagel V5, 5./18 V5
12.05.2018 HSG Berlin Stefan Nagel V0, 2./17 V5 -
06.05.2018 OV Radebeul Sibylle Vogt V0, 2./15 V0, 7./? -
05.05.2018 OV Radebeul René Blank (Anwärterin Andrea Voigt) Dis SG; 3./15 -
15.04.2018 SV OG Berlin-Reinickendorf Britta Krauskopf Dis Dis -
14.04.2018 SV OG Berlin-Reinickendorf Britta Krauskopf Dis V5; 4./13 -
20.01.2018 MV Berolina
(Winterturnier)Polona Persuh Dis V0, 3./30 -
07.01.2018 B.A.C.K. A2: Marcel Schlühr
J2: Uschi HornungV0, 1./63 V0, 12./61 -
06.01.2018 B.A.C.K. A2:
J2: Thomas EbelingDis V5, 21./59 -
05.01.2018 B.A.C.K. A2: Uschi Hornung
J2: Sabrina HauserSG, 33./60 V5, 20./58 -
01.10.2017 HSV Plänterwald Claus-Günther Ehrlich Dis V5, 3./19 -
30.09.2017 HSV Plänterwald Jörg Thenert Dis G, 14./21 -
23.09.2017 MV Berolina Angelika Robaczek SG, 6./13 SG, 8./13 5
03.09.2017 VSB Berlin Britta Krauskopf Dis V5, 5./15 -
27.08.2017 HSV Flotte Pfoten Magdeburg Gerhard Knoll V5, 6./15 ? -
16.07.2017 HSG Berlin Sven Droste Dis Dis -
15.07.2017 HSG Berlin Sven Droste V5, 1./10 V0
17.06.2017 SV OG Berlin-Reinickendorf Yvonne Steinborn-Bartsch SG, 2./6 Dis -
11.06.2017 MV Berolina Ilona Scriba SG, 4./8 V0, 3./23 (Open)
10.06.2017 MV Berolina Ilona Scriba SG, 3./7 V0, 4./24 (Open)
01.05.2017 HSV Plänterwald Jeremias Simson Dis V0, 11./?? -
30.04.2017 HSV Plänterwald Stefanie Röcker
Anwärterin: Anja FeickeDis V5, 6./21 -
Statistik:
39 Turniere, 77 Läufe
39 A-Läufe, davon: 5x V0, 7x V5, 9x SG, 18x DIS
38 Jumpings, davon: 11x V0, 12x V5, 3x SG, 1x G, 11x DIS
A1
Datum Verein Richter A-Lauf Jumping Kombi
29.04.2017 HSV Plänterwald Uwe Stahle
Anwärterin: Anja FeickeV0, 3./36 V0, 11./36
23.04.2017 MV Berolina Sibylle Vogt V0, 1./17 SG, -
22.04.2017 MV Berolina Sibylle Vogt V5, 5./16 Dis -
09.04.2017 HGV Havelland Sibylle Vogt
Richteranwärter: Dirk GieseDis SG, 6./19 -
08.04.2017 HGV Havelland Sibylle Vogt
Richteranwärterin: Anja FeickeSG, 6./19 Dis -
02.04.2017 SV OG Berlin-Reinickendorf Martina Weß V0, 1./15 Dis -
Statistik:
6 Turniere, 12 Läufe
6 A-Läufe, davon: 3x V0, 1x V5, 1x SG, 1x DIS
6 Jumpings, davon: 1x V0, 2x SG, 3x DIS